Confirmar
Cancelar
Aceptar
Tus fichas
Recomendaciones
Explorar
Calendario
N
Próximos estrenos
Listas
Trailers
Programación TV
Actividad
NEW
Novedades Netflix, Max, Filmin...
Identificarse/Registrarse
Test
Test
Fichas
Usuarios
Personas
Tus fichas
Recomendaciones
Explorar
Calendario
Próximos estrenos
NEW
Listas
Trailers
Programación TV
Novedades Netfli...
NEW
Los amos de Dogtown
Reparto y Equipo
Volver a la ficha
Volver a la ficha
Todo
Reparto
Dirección
Escritura
Cámara
Sonido
Producción
Costume & Make-Up
Edición
Arte
Efectos Visuales
Equipo
Iluminación
Reparto
John Robinson
Stacy
Emile Hirsch
Jay
Rebecca De Mornay
Philaine
William Mapother
Donnie
Julio Oscar Mechoso
Mr. Alva
Victor Rasuk
Tony
Nikki Reed
Kathy Alva
Heath Ledger
Skip
Vincent Laresca
Chino
Brian Zarate
Montoya
Pablo Schreiber
Stecyk
Elden Henson
Billy Z
Michael Angarano
Sid
Mitch Hedberg
Urethane Wheels Guy
Benjamin Nurick
Browser
Stephanie Limb
Peggy Oki
Mike Ogas
Bob Biniak
Cheyne Magnusson
Jim 'Red Dog' Muir
Don Nguyen
Shogo
Melonie Diaz
Blanca
Mark Kubr
Donnie's Friend
Rene Rivera
Mr. Peralta (as René Rivera)
Chad Fernandez
Reef Ryan
Jim Muir
Security Guard (as Jim 'Red Dog' Muir)
Chris Chaput
Russ Howell
Matt Malloy
Contest Official
Jack Smith
Del Mar Announcer
Steve Badillo
Ty Page
Bill Cusack
Del Mar Judge
Kirk Ward
Bill Bahne
Eddie Cahill
Larry Gordon
Laura Ramsey
Gabrielle
Sarah Blakley-Cartwright
Vickie (as Sarah Blakely-Cartwright)
Bob Biniak
Restaurant Manager
Eric 'Tuma' Britton
Marty Grimes
Chuck 'Chaz' Hosack
Irate Husband (as Chuck Hosak)
Chelsea Hobbs
Caroline
Reid Harper
Lookout Boy
Paulette Ivory
Magazine Reporter
America Ferrera
Thunder Monkey
Sofía Vergara
Amelia (as Sofia Vergara)
Johnny Knoxville
Topper Burks
Raphael Verela
Topper's Bodyguard
Jay Adams
Party Guest
Ned Bellamy
Peter Darling
Tony Alva
Oregon Man at Party, Stunt Double
Charles Napier
Nudie
Joe Virzi
Capitola Race Starter
Skip Engblom
Seattle Race Starter
Stacy Peralta
TV Director, Stunt Double
Daniel Venegas
Vato
Tony Hawk
Astronaut
Joel McHale
TV Reporter
Bai Ling
Punky Photographer
Shea Whigham
Drake Landon
Lucas Gasperik
Jay Clone
Ray Flores
Long Beach Announcer
Benjamin Anderson
Long Beach Judge
Alexis Arquette
Tranny
Travis Peterson
Young Surfer
Rebeca Silva
Sid's Nurse
Noah Abrams
Agent (uncredited)
William Alva
Stoned Surfer (uncredited)
Jeffrey G. Barnett
Val (uncredited)
Leslie Berger
Cashier (uncredited)
Jeremiah Bitsui
Cholo (uncredited)
David Burden
Magazine Photographer (uncredited)
Shelley Burkard
Topper's Girlfriend 2 (uncredited)
Arnold Chen
Magazine Photographer (uncredited)
Christopher Estes
G&S Team Skater (uncredited)
Alexander Garcia
Judge (uncredited)
Eric Gerleman
Restaurant Manager (uncredited)
Sean Goodman
Santa Cruz Team Rider (uncredited)
Mary Grace
Hippie Girl (uncredited)
Julie Marie Hassett
Featured Pregnant Woman (uncredited)
Ricky Hausz
Party Friend (uncredited)
Noël John Howard
Infinity Skate Team (uncredited)
Emmanuel Howell
Skateboarder (uncredited)
Reef Karim
Dr. Angelo Gamboa (uncredited)
Joe Koons
Groupie #2 (uncredited)
Samantha Lockwood
Topper's Girlfriend 1 (uncredited)
Tia Marrie
Neighbor (uncredited)
Allie McCulloch
Party Girl (uncredited)
Jason David McFadden
Pimp at Gas Station (uncredited)
Tim McIlrath
Singer (uncredited)
Dax McKeever
Security (uncredited)
DeWalt Mix
G&S Team Skater (uncredited)
Marat Oyvetsky
Punk Rocker (uncredited)
Tom Peha
Alva Skate Team (uncredited)
Camilla Rantsen
Lotje Alva (uncredited)
Jeremy Renner
Jay Adams Manager (uncredited)
Robert Robbins
Surfer (uncredited)
Anthony Rodriguez
Gangster (uncredited)
Jane Schmidt
Del Mar Fan (uncredited)
Tony Shore
Skater (uncredited)
Gary Sievers
Unemployed Man (uncredited)
Victoria Spark
Nurse (uncredited)
Stan Strocher
Capitola Classic Fan (uncredited)
Bridgetta Tomarchio
Party Girl (uncredited)
Frank J. Tsacrios
Judge (uncredited)
Stone Van Gorder
Judge (uncredited)
Gina Venditti
Surfer Girl (uncredited)
Tarita Virtue
Fan (uncredited)
Eric West
James Smith (uncredited)
Katie Whicker
Topper's Lady (uncredited)
Danny Downey
Stunt Double
Adam Alfaro
Stunt Double
Brycen Counts
Stunt Double
Riley Harper
Stunt Double
Bradlee Coleman
Stunt Double
Griffin Collins
Stunt Double
Tyler Mumma
Stunt Double
John Ponts
Stunt Double
Craig Whitehead
Stunt Double
Andrew Miller
Stunt Double
Dirección
Catherine Hardwicke
Director
Trisha Burton
Script Supervisor
Lyn Matsuda Norton
Script Supervisor
Kenneth Roth
Second Assistant Director
James Alan Hensz
First Assistant Director
John O'Rourke
First Assistant Director
Thomas Robinson Harper
Second Unit Director
Stephen P. Del Prete
Second Second Assistant Director
Jay Ostrowski
Second Second Assistant Director
Vernon Davidson
Additional Second Assistant Director
Escritura
Stacy Peralta
Guión
Cámara
Elliot Davis
Director de Fotografía
Glenn Brown
Camera Operator
Philippe Dussol
Camera Operator
Jaimie Trueblood
Still Photographer
Bruce Del Castillo
Grip
Greg Fausak
Grip
Donovan Davis
Grip
John Joseph Minardi
Grip
Alec Shepherd
Grip
Peter McAdams
Grip
Marc Christie
Grip
Kenny Carceller
Grip
Jason Griffiths
Grip
James W. Apted
First Assistant Camera
Louie DeMarco
First Assistant Camera
Richard Mall
Key Grip
Matt Gulbin
Key Grip
Tyler Lindsay
Epk Camera Operator
Don King
Underwater Director of Photography
Jon Lindsay
Second Assistant Camera
Lee Blasingame
Assistant Camera
Hugues Espinasse
Focus Puller
Lance Larson
Epk Producer, BTS Videographer
Andrew Dumas
Additional Second Assistant Camera
Sonido
Mark Mothersbaugh
Compositor de la Música Original
Lance Brown
Sound Designer, Supervising Sound Editor
Bruce Fortune
Sound Designer, Supervising Sound Editor
Bill W. Benton
Sound Mixer
Jennifer Nash
Music Editor
Roland N. Thai
Sound Effects Editor
Paul Menichini
Sound Effects Editor
Howard Neiman
Sound Effects Editor
Eddie Kim
Sound Effects Editor
Robert Eber
Production Sound Mixer
Thom Brennan
Supervising Sound Editor
Rick Kline
Mezclador de Re-Grabación de Sonido
Bob Beemer
Mezclador de Re-Grabación de Sonido
Tateum Kohut
Mezclador de Re-Grabación de Sonido
Tricia Linklater
First Assistant Sound Editor
Liza Richardson
Music Supervisor
Darian Pollard
Music Supervisor
Lisa Varetakis
Foley Editor
Mario A. Vitale
Assistant Sound Editor
Todd Harris
Assistant Sound Editor
Kimberly Lowe Voigt
ADR Editor
Devon Heffley Curry
ADR Supervisor
Bruce Young Berman
Musician
J.A. Powers
Musician
Vincent Guisetti
Foley Artist
Gary A. Hecker
Foley Artist
Pamela Kahn
Foley Artist
Nancy Parker
Foley Artist
Kyle Rochlin
Foley Mixer
Harold Cane
Music Coordinator
Howard London
ADR Mixer
Bob Badami
Music Consultant
Kelly Curtis
Music Consultant
Producción
John Linson
Productor
Columbia Pictures
Compañía de Produccion
Ginger Sledge
Co-Productor
Canada Johanna Gordon
Productor Asociado
Kareem Elseify
Productor Asociado
Beanie Barnes
Productor Asociado
Art Linson
Productor Ejecutivo
David Fincher
Productor Ejecutivo
Joseph Drake
Productor Ejecutivo
Victoria Thomas
Casting
Jesse Jam Miranda
Casting
Robert Latham Brown
Unidad de Producción
Brad Bemis
Location Manager
Michelle Morrissey
Supervisor de Producción
Haley Sweet
Supervisor de Producción
Benjamin Adams
Production Accountant
Jennifer Mizener
Production Office Coordinator
Robyn Owen Silvestri
Ayudante de Casting
Diana Zock
Production Coordinator
Kris Olson
Production Coordinator
Yesi Ramirez
Casting Assistant
Stacy Opalewski
Casting Assistant
Jeanine Pengiel
Casting Assistant
Jenny Sandell
Assistant Production Coordinator
Vickie M. Hsieh
Assistant Production Coordinator
Deedra Ricketts
Extras Casting
Carla Lewis
Extras Casting
Kenny Gallagher
Assistant Accountant
Ivo Deranja
Assistant Location Manager
Serena Baker
Assistant Location Manager
David Marmolejo
Assistant Location Manager
Eric Persons
Assistant Location Manager
Danielle McKee
Production Assistant
A.J. Caulfield
Production Assistant
Chris Withrow
Production Assistant
Joe May
Production Assistant
Matt Hickey
Production Assistant
Marianne Shiffrar
Payroll Accountant
Michael Steinbach
Production Secretary
Michael B. Johnson
First Assistant Accountant
Paul Pawlowski
First Assistant Accountant
Sam Faniel
Location Assistant
Kirsten Anderson
Post Production Accountant
K.D. Smith
Extras Casting Assistant
Natasha Delahunt
Extras Casting Assistant
Chris Hanada
Location Coordinator
Zach Hunt
Key Set Production Assistant
Christina Sibul
Production Consultant
Costume & Make-Up
Lynda Kyle Walker
Estilista
Nicole DeFrancesco
Estilista
JoJo Myers Proud
Maquilladora
Deborah Rutherford
Maquilladora
Rosanna Montes
Maquilladora
Cindy Evans
Diseño de Vestuario
Patricia McLaughlin
Costume Supervisor
Tom Macdonald
Set Costumer
Phillip Howard
Set Costumer
Jeanne Van Phue
Jefe Departamento de Maquillaje
Jennifer Saeta
Jefe Departamento de Maquillaje
Bridget Cook
Hair Department Head
Nicole Michaud
Prosthetic Supervisor
Mary Ann Valdes
Key Hair Stylist
Janet Ingram
Key Costumer
Lisa Parmet
Key Costumer
Fionagh Cush
Key Makeup Artist
David LeRoy Anderson
Makeup Effects Designer
Jessie Mann
Costumer
Valerie T. O'Brien
Costumer
Alison Stein
Costumer
Mark Garbarino
Special Effects Makeup Artist
Gabriel De Cunto
Special Effects Makeup Artist
Dave Snyder
Special Effects Makeup Artist
Tom Devlin
Prosthetics
Rolf John Keppler
Prosthetics
Edición
Nancy Richardson
Editor
Rolf Fleischmann
First Assistant Editor
Kimberly Lowe Voigt
Dialogue Editor
Nancy Nugent
Dialogue Editor
John C. Stuver
Dialogue Editor
Walter Volpatto
Color Timer, Digital Intermediate Colorist
Joseph Virzi
Assistant Editor
Mo Henry
Negative Cutter
Greg Curry
Colorist
John Daro
Digital Intermediate Editor
Arte
Chris Gorak
Diseño de Producción
Seth Reed
Dirección Artística
Gene Serdena
Decorados
Scott Herbertson
Set Designer
Clint Wallace
Set Designer
Gary Warshaw
Assistant Art Director
Kat Wilson
Art Department Coordinator
Cale Wilbanks
Art Department Assistant
Sean Lyons
Standby Painter
Grant Samson
Leadman
Frank Musitelle
Greensman
Lars Petersen
Construction Coordinator
Michael Spitaletto
Painter
Paulette Fox
Painter
Bob Warner
Painter
Mathias Fain
Set Dresser
Scott Owen
Set Dresser
Jory Alvarado
Set Dresser
Nancy Lowry
Assistant Property Master
Tim Mallory
Assistant Property Master
Jarik Van Sluijs
Title Designer
William Eliscu
Graphic Designer
Ross Turner
Graphic Designer
Chris Buchinsky
Storyboard Artist
Michel Doré
Storyboard Artist
Stephen McCumby
Props
JT Diaz
Construction Grip
Efectos Visuales
Gray Marshall
Supervisor de Efectos Visuales
David Sanger
Visual Effects Producer
Billy Barnhart
I/O Manager
Tom Lynnes
3D Supervisor
Christopher Almerico
Visual Effects Coordinator
Stuart Cripps
Visual Effects Designer, Digital Compositor
Diana Giorgiutti
Digital Effects Producer
Robert Scifo
Matte Painter
Jackie Allard
Digital Compositor, Rotoscoping Artist
Joseph Brattesani
Digital Compositor
Nancy Hyland
Digital Compositor
César Romero
Digital Compositor
Dan Trezise
Digital Compositor
Amanda Finkelberg
Rotoscoping Artist
Equipo
David A. Poole
Special Effects
Michael T. Brady
Dobles
Clay Cullen
Dobles
Brad Gerlach
Dobles
Mark Kubr
Dobles
Reid Harper
Dobles
Cheyne Magnusson
Dobles
Alvin Zalamea
Dobles
Matt Flanagan
Dobles
Josh Kemble
Dobles
Craig Rondell
Dobles
Annie Ellis
Dobles
Brock Little
Dobles
Chad Mason
Dobles
Kris A. Jeffrey
Dobles
Ryan Staats
Dobles
Jesse Jam Miranda
Dobles
Kyle Knox
Dobles
Allen Sarlo
Dobles
Ren Smith
Dobles
Gavin Sutherland
Dobles
Fred Peck III
Sound Recordist
Thomas Robinson Harper
Stunt Coordinator
Gary D'Amico
Special Effects Coordinator
John Charles
Software Engineer
Brian Spirnak
Post Production Assistant
Elizabeth Himelstein
Dialect Coach
Jessica Drake
Dialect Coach
Cynthia Nibler
Property Master
Anthony Steinhart
Set Production Assistant
Josh Geller
Set Production Assistant
Bryce Shields
Video Assist Operator
Linda Brown
Unit Publicist
Michael Hird
Set Medic
Kim Thio
Set Medic
Justin Sandler
Stand In
Michael Heithaus
Stand In
Chris Kephart
Stand In
Tom Lyons
Transportation Captain
Larry Rippenkroeger
Utility Stunts
Mike Justus
Utility Stunts
Jon Valera
Utility Stunts
Tad Griffith
Utility Stunts
Aaron Elvis
Utility Stunts
Dave Kasubowski
Craft Service
Fred Apolito
Propmaker
Jonathan Robertson
Propmaker
John L. Sullivan
Propmaker
Craig Lietzke
Transportation Co-Captain
Kaiser Clark
Driver
Marci South
Driver
Scott Kamins
Thanks
Scott M. Leonard
Carpenter
Scott Remick
Carpenter
Chris Jones
Special Effects Technician
Ken Rudell
Special Effects Technician
Chris Palermo
Stunt Driver
Gian Franco Tordi
Stunt Driver
Michael T. Carter
Studio Teacher
Tania Mills
Intern
Suzanne C. Swindle
Additional Script Supervisor
Iluminación
Jesse Mather
Lighting Technician
Jeff Murrell
Gaffer
Brian Bartolini
Gaffer
Dennis J. Lootens
Rigging Gaffer
Russell Griffith
Electrician
Ronald R. Koch Jr.
Electrician
Renaldo Jackson
Electrician
Renee Kayon
Electrician
Gary Lowrance
Electrician
Jerry L. Marshall
Rigging Grip
Steve Reinhardt
Assistant Chief Lighting Technician
Todo
Reparto
Dirección
Escritura
Cámara
Sonido
Producción
Costume & Make-Up
Edición
Arte
Efectos Visuales
Equipo
Iluminación