Confirmar
Cancelar
Aceptar
Tus fichas
Recomendaciones
Explorar
Calendario
N
Próximos estrenos
Listas
Trailers
Programación TV
Actividad
NEW
Novedades Netflix, Max, Filmin...
Identificarse/Registrarse
Test
Test
Fichas
Usuarios
Personas
Tus fichas
Recomendaciones
Explorar
Calendario
Próximos estrenos
NEW
Listas
Trailers
Programación TV
Novedades Netfli...
NEW
Un misterio para Aurora Teagarden: La casa de los Julius
Reparto y Equipo
Volver a la ficha
Volver a la ficha
Todo
Reparto
Dirección
Escritura
Cámara
Sonido
Producción
Costume & Make-Up
Edición
Arte
Efectos Visuales
Equipo
Iluminación
Reparto
Candace Cameron Bure
Aurora Teagarden
Lexa Doig
Sally Allison
Stephanie Bennett
Charity Julius
Yannick Bisson
Martin Bartell
Ellie Harvie
Lillian Tibbett
Chilton Crane
Mrs. Dimmoch
Miranda Frigon
Detective Lynn Leggit-Smith
Julie Lynn-Mortensen
Nola Trent
David Ingram
Macon Turner
Marilu Henner
Aida Teagarden
Julie Lynn Mortensen
Bruce Dawson
John Queensland
Peter Benson
Det. Arthur Smith
Dave Collette
Bubba Rankheart
Craig March
Captain Fred Burns
Scott Lyster
Perry
Julian Christopher
Lemaster
Gabrielle Rose
Mrs. Totino
Viv Leacock
Parnell
Jan Bos
Coroner
Tyler Johnston
Harley
Brett Armstrong
Stunt Double
Cassandra Ebner
Stunt Double
Kent Thomson
Stunt Double
Dirección
Terry Ingram
Director
Sandra Montgomery
Script Supervisor
Michelle Fitzpatrick
Second Assistant Director
Kevin Speckmaier
First Assistant Director
Chris Johnson
Third Assistant Director
Escritura
Teena Booth
Guión
Charlaine Harris
Novela
Cámara
Ron Stannett
Director de Fotografía
David Dolsen
Still Photographer
Damian Kliman
Key Grip
Ryan Thomas-Sontag
Best Boy Grip
Lorne Miess
Digital Imaging Technician
Mark Lunn
"B" Camera Operator
Tenzin Lhalungpa
"A" Camera Operator
Cory Budney
First Assistant "A" Camera
Paola Cernicchiaro
Second Assistant "A" Camera
Jonathan Yip
First Assistant "B" Camera
Bryce Zimmerman
Second Assistant "B" Camera
Sonido
Jeff Tymoschuk
Compositor de la Música Original
Mike Paprocki
Sound Designer
James Neves
Sound Editor
Brett Sworder
Sound Mixer
May Guimarães
Mezclador de Re-Grabación de Sonido, ADR Mixer
Rob Coxford
Mezclador de Re-Grabación de Sonido
Matt Dawson
Mezclador de Re-Grabación de Sonido, Sound Supervisor
Allen Yang
Boom Operator
Tony Rodney
Assistant Sound Editor
Darryl Isaacs
Assistant Sound Editor
Shane Shemko
Foley Artist
Elaine Stef
Foley Artist
Producción
Jamie Goehring
Productor
Trevor McWhinney
Productor
Muse Entertainment
Compañía de Produccion
Candace Cameron Bure
Productor Ejecutivo
Shawn Williamson
Productor Ejecutivo
Michael Prupas
Productor Ejecutivo
Joel S. Rice
Productor Ejecutivo
Jim Head
Productor Ejecutivo
Charlaine Harris
Productor Ejecutivo
Candice Elzinga
Casting
Rob Lycar
Production Manager
Rico Mielnicki
Location Manager
Trudi Thorwaldson
Production Accountant
Joey Setter
Production Coordinator
Martina Smyth
Casting Assistant
Reagan Sutherland
Assistant Production Coordinator
Denise Cramer
Assistant Production Coordinator
Stephanie Boeke
Extras Casting
Brendon Olsen
Assistant Location Manager
Darlene Choo
Post Production Coordinator
Costume & Make-Up
Alexandra Holmes
Maquilladora
Barbara Gregusova
Diseño de Vestuario
Martin Gregus
Costume Supervisor, Assistant Costume Designer
Jennifer Manton
Key Hair Stylist
Joanne Kinchella
Key Makeup Artist
Angelique Gruetzmacher
Assistant Hairstylist
Edición
Ron Yoshida
Editor
Christine McLeod
Dialogue Editor
Lianne Oelke
Assistant Editor
Andrea Dixon
Colorist
Jay Harada
Online Editor
Fred W. Richters
Online Editor
Arte
Daren Luc Sasges
Diseño de Producción
Heather Lidberg
Dirección Artística, Construction Coordinator
Heather Victoria Adams
Decorados
Grace Alvarez
Assistant Art Director
Ryan Milbourne
Set Dresser
Paola Savasta
Assistant Property Master
Jessika Boparai
Assistant Set Decoration
Efectos Visuales
Brett Keyes
Supervisor de Efectos Visuales
Equipo
Jonathan Shore
Post Production Supervisor
Koah Kruse
Post Production Supervisor
Paul Wu
Stunt Coordinator
Randy Lee
Stunt Coordinator
Katie Weldon
Property Master
Dean Fitzpatrick
Transportation Coordinator
Derek Keillor
Transportation Captain
Tracy Watson
Craft Service
Iluminación
Abby Fahim
Best Boy Electric
Timothy Hedgecock
Gaffer
Josh Rohrback
Genetator Operator
Todo
Reparto
Dirección
Escritura
Cámara
Sonido
Producción
Costume & Make-Up
Edición
Arte
Efectos Visuales
Equipo
Iluminación