Confirmar
Cancelar
Aceptar
Tus fichas
Recomendaciones
Explorar
Calendario
N
Próximos estrenos
Listas
Trailers
Programación TV
Actividad
NEW
Novedades Netflix, Max, Filmin...
Identificarse/Registrarse
Test
Test
Fichas
Usuarios
Personas
Tus fichas
Recomendaciones
Explorar
Calendario
Próximos estrenos
NEW
Listas
Trailers
Programación TV
Novedades Netfli...
NEW
Ellos
Reparto y Equipo
Volver a la ficha
Volver a la ficha
Todo
Reparto
Dirección
Escritura
Cámara
Sonido
Producción
Costume & Make-Up
Edición
Arte
Efectos Visuales
Equipo
Iluminación
Reparto
Laura Regan
Julia Lund
Marc Blucas
Paul Loomis
Ethan Embry
Sam Burnside
Jon Abrahams
Billy Parks
Dagmara Dominczyk
Terry Alba
Desiree Zurowski
Mary Parks
Alexander Gould
Young Billy
Mark Hildreth
Troy
Jonathan Cherry
Darren
Jessica Amlee
Young Julia
Jay Brazeau
Dr. Booth
L. Harvey Gold
Professor Crowley
David Abbott
Professor Adkins
Jodelle Ferland
Sarah
Peter LaCroix
David Parks (as Peter Lacroix)
Colin Foo
Chinese Chef
Leanne Buchanan
Stunt Double
Dirección
Robert Harmon
Director
Alexis Hinde
Second Assistant Director
Richard Coleman
First Assistant Director
Shelley Cox
Third Assistant Director
David Crone
Second Unit Director
Escritura
Brendan Hood
Guión
Andrea Dietrich
Storyboard
Cámara
Rene Ohashi
Director de Fotografía
Rene O'Hashi
Director de Fotografía
Pauline Heaton
Underwater Camera
Shane Harvey
Still Photographer
Jayson Rupert
Grip
David Crone
Steadicam Operator
Jeremy Stanbridge
Additional Photography
Sean M. Harding
First Assistant Camera
John Westerlaken
Key Grip
Jay Clennan
Dolly Grip
George Majoros
Second Assistant Camera
Vanessa Andrascik
Camera Trainee
Royce Mattice
Best Boy Grip
Wynne Keing
Assistant Camera
Sonido
Elia Cmiral
Compositor de la Música Original
Anke Bakker
Sound Designer, Supervising Sound Editor
David Husby
Sound Mixer
Matthew Friedman
Music Editor
Devan Kraushar
Sound Effects Editor
Donald D. Brown
Boom Operator
Gene Radzik
Dolby Consultant
Thomas Bartke
Orquestador
Joe Rangel
Music Supervisor
Dario DiSanto
Foley Editor
Jay Cheetham
Assistant Sound Editor
Mike Flicker
Supervising Music Editor
Maureen Murphy
Foley Artist
Jacqueline Cristianini
Sound Supervisor
Jean Tejkel
Foley Mixer
Robert Deschaine
ADR Mixer
Carmen Lavender
Sound Assistant
Producción
Scott Kroopf
Productor
Tom Engelman
Productor
Dimension Films
Compañía de Produccion
Focus Features
Compañía de Produccion
Barbara Kelly
Co-Productor, Unidad de Producción
Tony Blain
Co-Productor
John Mariella
Productor Asociado
Ted Field
Productor Ejecutivo
David Linde
Productor Ejecutivo
Anya Colloff
Casting
Amy McIntyre Britt
Casting
Jennifer Fishman
Casting
Bev White
Production Manager
S. Steven Sach
Location Manager
Susan Stefanyshyn
Production Accountant
Scott Litsinger
Finance
Andrea Boorman
Production Coordinator
Frank Patton III
Casting Assistant
Andrea Brown
Extras Casting
Karen Bergen
Assistant Accountant
Kenneth Meisenbacher
Assistant Location Manager
Lian Anson
Production Assistant
Amy Kaufman
Production Executive
Debbie Van Dusen
First Assistant Accountant
Costume & Make-Up
Melina Calogiros
Estilista
Michelle Hrescak
Maquilladora
Karen L. Matthews
Diseño de Vestuario
Debbie Geaghan
Costume Supervisor
Fay von Schroeder
Jefe Departamento de Maquillaje
Janice MacIsaac
Assistant Costume Designer
Sondra Durksen
Costumer
Cindy L. Russell
Costume Set Supervisor
Sydney Silvert
First Assistant Makeup Artist
Edición
Chris Peppe
Editor
Amy Flint Catherwood
First Assistant Editor
Brian Campbell
Dialogue Editor
Ricardo Olivero
Color Timer
Arte
Douglas Higgins
Diseño de Producción
Patrick Banister
Dirección Artística
Lin MacDonald
Decorados
Jeremy Stanbridge
Assistant Art Director
Ron Sowden
Art Department Coordinator
Norman Cabrera
Sculptor
John Kobylka
Standby Painter
Ed McMahon
Leadman
Peter Grace
Construction Coordinator
John Beatty
Construction Foreman
Franklin Leibel
Lead Painter
David Paul Hewitt White
Set Dresser
Mark Francis
Assistant Property Master
Jacques Rey
Storyboard Artist
Don Anderson
Property Buyer
Chris Reesor
Construction Buyer
Marko Lytviak
Paint Coordinator
Audra Neil
Set Buyer
Efectos Visuales
Mike Beaulieu
Creature Design
Kyle Menzies
Supervisor de Efectos Visuales
Paul Anderson
Lead Animator
Barbara Mah
Visual Effects Production Manager
Equipo
Ben Brafman
Post Production Supervisor
Duane Dickinson
Dobles
Scott J. Ateah
Stunt Coordinator
Mike Larivee
Special Effects Coordinator
Berj Bannayan
Software Engineer
Will Sickles
Picture Car Coordinator
Wayne McLaughlin
Property Master
Michael Hansen
Unit Publicist
Jake Callihoo
Transportation Coordinator
Ryan Steel
Transportation Captain
Emily Coutts
Craft Service
Rick McLennan
Transportation Co-Captain
John Armstrong
Driver
Susan H. Bodine
Legal Services
Thomas Bartke
Additional Music
Paul E. Moes
Carpenter
Wes Craven
Presenter
Kevin O'Leary
Generator Operator
Darren English
Special Effects Assistant
Byron Drinkle
Playback Coordinator
Damian Fisher
Special Effects Technician
Ron James
Stunt Driver
Bob Bedard
Catering
Iluminación
Chris Madden
Best Boy Electric
Lee Riggs
Gaffer
Oliver Hajdu
Rigging Gaffer
Doug Parton
Rigging Grip
Todo
Reparto
Dirección
Escritura
Cámara
Sonido
Producción
Costume & Make-Up
Edición
Arte
Efectos Visuales
Equipo
Iluminación