Confirmar
Cancelar
Aceptar
Tus fichas
Recomendaciones
Explorar
Calendario
N
Próximos estrenos
Listas
Trailers
Programación TV
Actividad
NEW
Novedades Netflix, Max, Filmin...
Identificarse/Registrarse
Test
Test
Fichas
Usuarios
Personas
Tus fichas
Recomendaciones
Explorar
Calendario
Próximos estrenos
NEW
Listas
Trailers
Programación TV
Novedades Netfli...
NEW
Princesa Kate
Reparto y Equipo
Volver a la ficha
Volver a la ficha
Todo
Reparto
Dirección
Escritura
Cámara
Sonido
Producción
Costume & Make-Up
Edición
Arte
Equipo
Iluminación
Reparto
Rebekah Elmaloglou
May Mathieson
Justine Clarke
Kate McLelland
Lyndel Rowe
Anne McLelland
Alan Cassell
Bob McLelland
Myra Noblet
Gran
Shane Tickner
Robbie
Lorna Lesley
Glenys Mathieson
Martin Sacks
Greg Mathieson
Mouche Phillips
Sarah
Claudia Karvan
Amanda
Beth Buchanan
Benedicte
Mitchell McMahon
Nick Enright
Barry Kelly
Annie Byron
Cheryl Kenny
Mark Kounnas
Hoon on Boat
Chris Tomkinson
Josh
Morgan Lewis
Jamie
Adam Blaiklock
Julian Westlake
Bridie McGillicuddy
Melissa
Sarah Mattocks
Margot
Emma Lyle
Simone
Robin Bowering
Clive
Jennifer Mellet
Edwina
Louise Blackwell
Coach
Brett Toyne
Party Boy
Helen Lomas
Sandra
Soula Pelekis
Flavia
Dirección
George Ogilvie
Director
Henry Osborne
Second Assistant Director
Chris Webb
First Assistant Director
Jo Weeks
Continuity
Catherine Bishop
Third Assistant Director
Escritura
David Williamson
Guión
Kristin Williamson
Guión
David Williamson
Guión
Sue Smith
Script Editor
Cámara
Jeff Darling
Director de Fotografía
Bliss Swift
Still Photographer
Simon Quaife
Key Grip
Garry Phillips
Focus Puller
Tracie Griffith
Clapper Loader
Gary Lincoln
Assistant Grip
Sonido
Chris Neal
Compositor de la Música Original, Música
Andrew Plain
Sound Editor
Peter Fenton
Sound Mixer
Martin Oswin
Sound Mixer
David Lee
Boom Operator
Sally Fitzpatrick
Assistant Sound Editor
Erin Sinclair
Assistant Sound Editor
Producción
Antonia Barnard
Productor
Australian Bicentenial Authority
Compañía de Produccion
Australian Broadcasting Corporation
Compañía de Produccion
Australian Children's Television Foundation
Compañía de Produccion
Geoffrey Daniels
Productor Ejecutivo
Patricia Edgar
Productor Ejecutivo
Hilary Linstead
Casting
Sue Pemberton
Production Manager
Henry Osborne
Location Manager
Robina Osborne
Production Accountant
Roxanne Delbarre
Unit Manager
Tim Callaghan
Production Runner
Penny Attfield
Production Secretary
Costume & Make-Up
Katherine Parkinson
Estilista
Deborah Lanser
Maquilladora
Anna French
Diseño de Vestuario
Lucy Moran
Wardrobe Assistant
Edición
Denise Haratzis
Editor
Simon James
Assistant Editor
Arthur Cambridge
Color Grading
Arte
Fiona Reilly
Diseño de Producción
Dixie Betts
Art Department Coordinator
Sue Hoyle
Set Dresser
Ian Jobson
Set Dresser
Robert Bayliss
Runner Art Department
Faith Robinson
Runner Art Department
Karan Monkhouse
Standby Property Master
Equipo
Phil Keros
Sound Recordist
Suzie Howie
Unit Publicist
Jeff Darling
Cinematografía
Iluminación
Darren McLaughlin
Best Boy Electric
Michael Adcock
Gaffer
Todo
Reparto
Dirección
Escritura
Cámara
Sonido
Producción
Costume & Make-Up
Edición
Arte
Equipo
Iluminación