Confirmar
Cancelar
Aceptar
Tus fichas
Recomendaciones
Explorar
Calendario
N
Próximos estrenos
Listas
Trailers
Programación TV
Actividad
NEW
Novedades Netflix, Max, Filmin...
Identificarse/Registrarse
Test
Test
Fichas
Usuarios
Personas
Tus fichas
Recomendaciones
Explorar
Calendario
Próximos estrenos
NEW
Listas
Trailers
Programación TV
Novedades Netfli...
NEW
Gattaca
Reparto y Equipo
Volver a la ficha
Volver a la ficha
Todo
Reparto
Dirección
Escritura
Cámara
Sonido
Producción
Costume & Make-Up
Edición
Arte
Efectos Visuales
Equipo
Iluminación
Reparto
Uma Thurman
Irene Cassini
Ethan Hawke
Vincent Freeman
Jude Law
Jerome Eugene Morrow
Alan Arkin
Detective Hugo
Loren Dean
Adult Anton Freeman
Gore Vidal
Director Josef
Tony Shalhoub
"German"
Ernest Borgnine
Caesar
Blair Underwood
Geneticist
Xander Berkeley
Dr. Lamar
Jayne Brook
Marie Freeman
William Lee Scott
Young Anton Freeman
Una Damon
Head Nurse
Elias Koteas
Antonio Freeman
Maya Rudolph
Delivery Nurse
Elizabeth Dennehy
Preschool Teacher
Mason Gamble
Vincent Freeman - Boy
Vincent Nielson
Anton Freeman - Boy
Chad Christ
Vincent Freeman - Teen
Clarence Graham
Personnel Officer
Carlton Benbry
Gattaca Hoover
Grace Sullivan
Sequencing Customer
Ken Marino
Sequencing Technician
Cynthia Martells
Cavendish
Gabrielle Reece
Gattaca Trainer
Ryan Dorin
Twelve-Fingered Pianist
Dean Norris
Cop on the Beat
Russell Milton
Gattaca Detective
George Marshall Ruge
Beaten Detective
Steve Bessen
Blood Test Detective
Lindsey Ginter
Mission Commander
Greg Sestero
Gattacan Citizen
Tyson Dexter
Stunt Double
Dirección
Andrew Niccol
Director
Wilma Garscadden-Gahret
Script Supervisor
Daniel Silverberg
Second Assistant Director
Otie Brown
Second Assistant Director
John R. Woodward
First Assistant Director
Escritura
Andrew Niccol
Guión
Cámara
Slawomir Idziak
Director de Fotografía
Jonathan Brown
Camera Operator
Darren Michaels
Still Photographer
Michael A. Mendez
Grip
John T. Connor
First Assistant Camera
Evan A. Nesbitt
First Assistant Camera
Michael M. Krevitt
Key Grip
Jeff Smith
Dolly Grip
Matthew Nelson
Second Assistant Camera
Thomas Wazney
Best Boy Grip
Sonido
Michael Nyman
Compositor de la Música Original
Bunny Andrews
Music Editor
Steven Ticknor
Sound Effects Editor
Stephan von Hase
Production Sound Mixer
Richard King
Supervising Sound Editor
Paul Massey
Mezclador de Re-Grabación de Sonido
Doug Hemphill
Mezclador de Re-Grabación de Sonido
Lawrence L. Commans
Boom Operator
Scott A. Tinsley
Foley Editor
Jeffrey R. Payne
Foley Editor
Cynthia Haagens
Assistant Sound Editor
Catherine Calleson
Assistant Sound Editor
Cliff Latimer
ADR Supervisor
Jeffrey Wilhoit
Foley Artist
Gary A. Hecker
Foley Artist
Nerses Gezalyan
Foley Mixer
Cynthia Biamon
Music Coordinator
Dondi Bastone
Music Consultant
Producción
Danny DeVito
Productor
Michael Shamberg
Productor
Stacey Sher
Productor
Jersey Films
Compañía de Produccion
Columbia Pictures
Compañía de Produccion
Gail Lyon
Co-Productor
Georgia Kacandes
Productor Asociado, Unidad de Producción
Joshua Levinson
Productor Asociado
Francine Maisler
Casting
Tim Swan
Unidad de Producción, Supervisor de Producción
Robert Earl Craft
Location Manager
Bradley Cramp
Supervisor de Producción
Elizabeth Tompkins
Production Accountant
Kathryn Eisenstein
Ayudante de Casting
Shari LaFranchi Blakney
Production Coordinator
Brennan Dufresne
Casting Assistant
Beau Bonneau
Extras Casting
Ilt Jones
Assistant Location Manager
Stephanie Higgins Frey
Production Assistant
Kathleen Roll
Production Assistant
Mario West
Production Assistant
Patrick Noonan
Production Assistant
Roger James Ferrin
Production Assistant
Melody Beam
Production Assistant
Edward Allen
First Assistant Accountant
Pamela Abdy
Producer's Assistant
Lizzie Friedman
Producer's Assistant
Joe Angel Rodriguez
Producer's Assistant
Costume & Make-Up
Toni-Ann Walker
Estilista
Lizbeth Williamson
Maquilladora
Jill Rockow
Maquilladora
Colleen Atwood
Diseño de Vestuario
Robert Q. Mathews
Costume Supervisor
Alicia M. Tripi
Hair Department Head
Bette Iverson
Key Hair Stylist
Brian Penikas
Prosthetic Makeup Artist
Jennifer Lax
Key Costumer
Ve Neill
Makeup Supervisor
Edición
Lisa Zeno Churgin
Editor
John Spence
First Assistant Editor
Noah Blough
Dialogue Editor
James Matheny
Dialogue Editor
Bob Putynkowski
Color Timer
Mo Henry
Negative Cutter
Arte
Jan Roelfs
Diseño de Producción
Sarah Knowles
Dirección Artística
Nancy Nye
Decorados
Stephen Alesch
Set Designer
Randall D. Wilkins
Set Designer
R. Scott Doran
Leadman
Jim Ondrejko
Construction Coordinator
Otniel Gonzalez
Assistant Property Master
Joy Taylor
Assistant Property Master
Michael Riley
Title Designer
Don Elliott
Swing
Efectos Visuales
Janek Sirrs
Visual Effects
Chris Watts
Supervisor de Efectos Visuales
Jerry Pooler
Supervisor de Efectos Visuales
Daniele Colajacomo
Supervisor de Efectos Visuales
Steve Dellerson
Visual Effects Coordinator
Ken Dackermann
Digital Compositor
Equipo
Lisa Yesko
Post Production Supervisor
Maurice Schwartzman
Choreographer
Mike Smith
Dobles
Norman Howell
Stunt Coordinator
Michael Cassidy
Stunt Coordinator
Gary D'Amico
Special Effects Coordinator
Helen Hand
Second Film Editor
Emily Ferry
Property Master
Dick Hansen
Cableman
Michael J. Hogan
Video Assist Operator
Spooky Stevens
Unit Publicist
James C. Taylor
Transportation Captain
Emma Tillinger Koskoff
Actor's Assistant
John Wayne Randolph
Craft Service
David Jernigan
Transportation Co-Captain
David Robbins
Additional Music
Dan Levitan
Compositor
Iluminación
David Morton
Rigging Gaffer
Robert Jason
Chief Lighting Technician
Todo
Reparto
Dirección
Escritura
Cámara
Sonido
Producción
Costume & Make-Up
Edición
Arte
Efectos Visuales
Equipo
Iluminación