Confirmar
Cancelar
Aceptar
Tus fichas
Recomendaciones
Explorar
Calendario
N
Próximos estrenos
Listas
Trailers
Programación TV
Actividad
NEW
Novedades Netflix, Max, Filmin...
Identificarse/Registrarse
Test
Test
Fichas
Usuarios
Personas
Tus fichas
Recomendaciones
Explorar
Calendario
Próximos estrenos
NEW
Listas
Trailers
Programación TV
Novedades Netfli...
NEW
Los niños de Winton
Reparto y Equipo
Volver a la ficha
Volver a la ficha
Todo
Reparto
Dirección
Escritura
Cámara
Sonido
Producción
Costume & Make-Up
Edición
Arte
Efectos Visuales
Equipo
Iluminación
Reparto
Anthony Hopkins
Nicholas Winton
Johnny Flynn
Young Nicholas Winton
Lena Olin
Grete Winton
Romola Garai
Doreen Warriner
Alex Sharp
Trevor Chadwick
Jonathan Pryce
Martin Blake
Helena Bonham Carter
Babi Winton
Juliana Moska
Hana Hejdukova
Ziggy Heath
Young Martin Blake
Marthe Keller
Betty Maxwell
Tim Steed
Bernard
Angus Kennedy
Matilda Thorpe
Nina
Samantha Spiro
Esther Rantzen
Adrian Rawlins
Geoff
Tom Glenister
William Hughes
Julia Westcott-Hutton
Michael Gould
Leadbetter
Samuel Finzi
Rabbi Hertz
Jiří Šimek
Rudi
Nick Blakeley
Ffion Jolly
Barbara Winton
Simon Thorp
Mr. Hart
Emily Laing
BBC Researcher
Stuart Whelan
Henrietta Garden
Vera Gissing
Anna Darvas
Lady Milena Grenfell-Baines
Jonathan Tafler
Hanus Snabl
Antonie Formanová
Joe Weintraub
Daniel Charles Doherty
Darren Clarke
Ales Bilík
Bitu Thomas
Sean Brodeur
Henrihs Ahmadejevs
Dirección
James Hawes
Director
Hannah Kenneally-Muir
Script Supervisor
Alicia Graf
Second Assistant Director
Jan Gregor
Second Assistant Director
Michael Middleton
Second Assistant Director
Jakub Dvorak
First Assistant Director
Nick Laurence
First Assistant Director
Christian Proctor
Third Assistant Director
Escritura
Lucinda Coxon
Guión, Guión Adaptado
Nick Drake
Guión, Guión Adaptado
Nicholas Winton
Guión
Barbara Winton
Novela
Cámara
Zac Nicholson
Director de Fotografía
Martin Polách
Camera Operator
Julie Vrabelová
Still Photographer
Iain Mackay
Steadicam Operator, "A" Camera Operator
Will Cummins
Additional Photography
Ben Brown
First Assistant Camera
Kim Worthington
Key Grip
Karol Pruzinsky
Second Assistant Camera
Khadeeja Chowdhury
Camera Trainee
Dearbhaile Collins
Camera Trainee
Harry Bennett-Snewin
Digital Imaging Technician
Jakub Hejduk
Digital Imaging Technician
Ali Youssef
First Assistant "A" Camera
Martin Maryška
First Assistant "B" Camera
Sonido
Volker Bertelmann
Compositor de la Música Original
Rashad Hall-Heinz
Sound Mixer
Alan MacFeely
Production Sound Mixer
Rob Hughes
Mezclador de Re-Grabación de Sonido
Markus Moll
Mezclador de Re-Grabación de Sonido
Stuart Bagshaw
Foley Editor
Jason Swanscott
Foley Artist
Sophia Hardman
Foley Mixer
Thibault Arnold
ADR Mixer
Roisin King
ADR Recordist
Richard Morgan
Second Assistant Sound
Producción
Joanna Laurie
Productor
Iain Canning
Productor
Emile Sherman
Productor
Guy Heeley
Productor
BBC Film
Compañía de Produccion
MBK Productions
Compañía de Produccion
See-Saw Films
Compañía de Produccion
Cross City Films
Compañía de Produccion
Filmnation Entertainment
Compañía de Produccion
Mark Hubbard
Co-Productor
Simon Gillis
Productor Ejecutivo
Maria Logan
Productor Ejecutivo
Norman Merry
Productor Ejecutivo
Anne Sheehan
Productor Ejecutivo
Nina Gold
Casting
Lucy Amos
Casting
Arwa Salmanova
Casting
Aneta Chalas
Production Manager
Adam Porkert
Production Manager
Kristina Hejduková
Line Producer
Jessica Nosal
Location Manager
Joshua Darby
Production Coordinator
Jirka Kasparek
Unit Manager
Nikolay Savov
Assistant Production Coordinator
Hannah Sapira
Assistant Location Manager
Michael Carrithers
Production Assistant
Julia Szecsenyi
Production Assistant
Laurence Cooper
Production Executive
Ali Moshref
Production Executive
Lindani Ndabandaba
Production Secretary
Christina Moore
Production Designer
Costume & Make-Up
Linda Eisenhamerová
Estilista
Jean Carlos de Blas
Maquilladora
Fiona Matthews
Maquilladora
Joanna Eatwell
Diseño de Vestuario
Karen Hartley-Thomas
Makeup Designer
Edición
Lucia Zucchetti
Editor
Thora Woodward
First Assistant Editor
Oscar Perillo
Digital Intermediate
Lara Channon
Assistant Editor
Jamie Welsh
Colorist
Arte
Christina Moore
Diseño de Producción
Jan Kalous
Dirección Artística
Philippa Hart
Decorados
Petra Vencelidesová
Decorados
Klara Zimova
Decorados
Marek Boros
Art Department Coordinator
Zoe Cavendish
Art Department Assistant
Cristina Arcay
Location Scout
Mark Gladwin
Location Scout
Jojo Warne
Location Scout
Aline Leonello
Supervising Art Director
Jamie Walton
Set Dresser
Beth Kendrick
Graphic Designer
Gabrielle Leon
Graphic Designer
Ian McCaffrey
Storyboard Artist
Martin Dvořák
Property Buyer
Yvon Rigg
Art Department Trainee
Efectos Visuales
David Fowler
Supervisor de Efectos Visuales
Menelaos Pampoukidis
Supervisor de Efectos Visuales
Sarah Dicks
Visual Effects Producer
Chris Reynolds
Special Effects Supervisor
Peter Elton
Visual Effects Coordinator
Equipo
Marek Brichcin
Dobles
Shane Harford
Property Master
Karel Stýblo
Property Master
Amir F. Qureshi
Video Assist Operator
Callum O'Donoghue
Transportation Captain
Robert Jewell
Visual Effects Editor
Kornelijus Tuzas
Visual Effects Editor
Iluminación
Joshua Lewis-Green
Best Boy Electric
Mark Clayton
Gaffer
Filip Marek
Gaffer
Paul Choy
Electrician
Sacha Kovacevic
Electrician
Tomas Potuznik
Electrician
Todo
Reparto
Dirección
Escritura
Cámara
Sonido
Producción
Costume & Make-Up
Edición
Arte
Efectos Visuales
Equipo
Iluminación