Confirmar
Cancelar
Aceptar
Tus fichas
Recomendaciones
Explorar
Calendario
N
Próximos estrenos
Listas
Trailers
Programación TV
Actividad
NEW
Novedades Netflix, Max, Filmin...
Identificarse/Registrarse
Test
Test
Fichas
Usuarios
Personas
Tus fichas
Recomendaciones
Explorar
Calendario
Próximos estrenos
NEW
Listas
Trailers
Programación TV
Novedades Netfli...
NEW
La sustancia
Reparto y Equipo
Volver a la ficha
Volver a la ficha
Todo
Reparto
Dirección
Escritura
Cámara
Sonido
Producción
Costume & Make-Up
Edición
Arte
Efectos Visuales
Equipo
Iluminación
Reparto
Demi Moore
Elisabeth Sparkle
Margaret Qualley
Sue
Dennis Quaid
Harvey
Gore Abrams
Oliver
Hugo Diego Garcia
Diego
Joseph Balderrama
Olivier Raynal
Alan
Tiffany Hofstetter
The Stylist
Tom Morton
The Doctor
Jiselle Burkhalter
Girl
Axel Baille
The Photographer
Vincent Colombe
Oscar Lesage
Troy
Matthew Géczy
Bob Haswell
Philip Schurer
Mr. Scream
Brett Gillen
Daniel Knight
The Casting Director
Namory Bakayoko
Silhouette
Alexandra Papoulias Barton
Bill Bentley
Suit
Akil Wingate
Lucie Laffin
Woman from the Public
Gregory Defleur
Happy Birthday Person
Jiselle Henderkott
Louise Greggory
Billy Bentley
Matthew Luret
Marie Bouvet
Stunt Double
Guillemette Buffet
Stunt Double
Dirección
Coralie Fargeat
Director
Marianne Huet
Script Supervisor
Benoit Seiller
Second Assistant Director
Matthieu de la Mortière
First Assistant Director
Anne Juin
Third Assistant Director
Clément Audebrand
Third Assistant Director
Mateo Cejoco
Third Assistant Director
Louis Tellier
Third Assistant Director
Escritura
Coralie Fargeat
Guión, Guión Adaptado
Cámara
Benjamin Kracun
Director de Fotografía
Steve de Rocco
Camera Operator
Catherine Georges
Camera Operator
Christine Tamalet
Still Photographer
William Renaud
Grip
Eddy Trouillot
Grip
Ludovic Tobaldi
Steadicam Operator
Thomas Burgess
Steadicam Operator
Vianne Burquier
Camera Intern
Laure Caniaux
First Assistant Camera
Marie-Sophie Daniel
First Assistant Camera
Gustin Guillaume
First Assistant Camera
Stella Libert
First Assistant Camera
Thomas Gros
Key Grip
Chloè Acher
Second Assistant Camera
Guillaume Billy
Camera Trainee
Tanguy Goasguen
Additional Grip
Baptiste Marnière
Digital Imaging Technician
Christophe Arnaud
Additional Second Assistant Camera
Jonas Poignant
Third Assistant Camera
Benjamin Colleye
Additional First Assistant Camera
Sonido
Raffertie
Compositor de la Música Original
Valérie Deloof
Sound Designer, Sound Editor
Victor Fleurant
Sound Editor
Emmanuelle Villard
Sound Mixer
Victor Praud
Mezclador de Re-Grabación de Sonido
Stéphane Thiébaut
Mezclador de Re-Grabación de Sonido
Claire Bernengo
Boom Operator
Margaux Peyre
Boom Operator
Guillaume Baurez
Music Supervisor
Antoine Swertvaegher
Foley Editor
Anna Devillaire
ADR Editor
Olga Pasternak
Supervising Dialogue Editor
Lucien Richardson
Supervising Dialogue Editor
Grégory Vincent
Foley Artist
Patrick Christensen
ADR Mixer
Judah Getz
ADR Mixer
Producción
Coralie Fargeat
Productor
Eric Fellner
Productor
Tim Bevan
Productor
Universal Pictures
Compañía de Produccion
Working Title Films
Compañía de Produccion
Alexandra Loewy
Productor Ejecutivo
Nicolas Royer
Productor Ejecutivo
Erik Baiers
Productor Ejecutivo
Benjamin Celliez
Unidad de Producción
Noémie Lance
Location Manager
Baptiste Herment
Production Accountant
Julia Besnier
Production Accountant
Pierre-Yves Frohard
Production Coordinator
Aurélie Boutet
Casting Assistant
Honorine Sutter
Assistant Production Manager
Jacques-Emmanuel Astor
Extras Casting
Raphaëlle Beck
Extras Casting
Steve Sebir
Assistant Location Manager
Christophe Riso
Assistant Location Manager
Isalys Gillet
Location Assistant
Laure Cochener
Casting Director
Katia Sourzac
Location Production Assistant
Costume & Make-Up
Caroline Vlieghe
Estilista
Oriane Cattiaux
Maquilladora
Lucky Nguyen
Maquilladora
Cynthia Scigliuto
Maquilladora
Camille Damag
Costume Supervisor
Fabienne Menguy
Costume Supervisor
Elsa Manunta
Set Costumer
Frédérique Arguello
Hair Department Head
Dave Elsey
Prosthetic Supervisor
Lou Elsey
Prosthetic Supervisor
Jean-Marc Benois
Key Hair Stylist
Denise Boccacci
Prosthetic Makeup Artist
Stéphanie Guillon
Key Makeup Artist
Pierre Olivier Persin
Makeup Effects Designer, Prosthetics
Marilyne Scarselli
Hair Supervisor
Mélissa Jacob
Additional Hairstylist
Frédéric Balmer
Special Effects Makeup Artist
Olivier Afonso
Special Effects Makeup Artist
Marison De
Special Effects Makeup Artist
Sandrine Denis
Special Effects Makeup Artist
Brian Kinney
Special Effects Makeup Artist
Bryony Rumble
Special Effects Makeup Artist
Emmanuelle Youchnovski
Costume Designer
Andrea Leanza
Prosthetics Sculptor
Richard Martin
Prosthetics Sculptor
Edición
Jérôme Eltabet
Editor
Coralie Fargeat
Editor
Valentin Féron
Editor
Jimmy Zhao
First Assistant Editor
Thomas Pichon
Dialogue Editor
Benjamin Durfort
Assistant Editor
Fabien Pascal
Colorist
Arte
Stanislas Reydellet
Diseño de Producción
Stéphane Bécimol
Dirección Artística
Arnaud Denis
Dirección Artística
Gladys Garot
Dirección Artística
Amélie Meseguer
Dirección Artística, Assistant Set Decoration
Julie Plumelle
Dirección Artística
Nathalie Vaïsse
Dirección Artística
Cécilia Blom
Decorados
Marion De Villechabrolle
Decorados
Krystell Morantin
Assistant Art Director
Marion Didier
Assistant Art Director
Nadege Marti
Location Scout
Barthelemy Thomas
Set Dresser
Elsa Rolland
Assistant Property Master
Marjane Texier
Graphic Designer
Sebastian Lochmann
Concept Artist
Benjamin Bouygues-Faugeron
Property Buyer
Baptiste Bonin
Props
Elise Duvignau
Props
Efectos Visuales
Bryan Jones
Supervisor de Efectos Visuales
Guillaume Le Gouez
Supervisor de Efectos Visuales
Jean Miel
Special Effects Supervisor
Louis Auger
Digital Compositor
Téo L'Huillier
Digital Compositor
Louis Lion
Digital Compositor
Jacob Rogers
Digital Compositor
Equipo
Olaf Taittinger
Special Effects
Abraham Goldblat
Post Production Supervisor
Tiva Nagchin
Post Production Supervisor
Ahmed Chouikhi
Dobles
Jérémie Delaboudinière
Dobles
Arthur Delapierre
Dobles
Stephane Girondeaud
Dobles
Lucile Perez
Dobles
Céline Richard
Dobles
Marie Sergeant
Dobles
Jérôme Gaspard
Stunt Coordinator
Chloé Zobel
Property Master
Yann Festinger
Video Assist Operator
Louis Celnik
Carpenter
Joffrey Darel
Stunt Driver
Iluminación
Olivier Sargatal
Best Boy Electric
Guillaume Lemerle
Gaffer
Edouard Alvernhe
Electrician
Charles Droudun
Electrician
Nahi Margot
Electrician
Olivier Maurin
Electrician
Todo
Reparto
Dirección
Escritura
Cámara
Sonido
Producción
Costume & Make-Up
Edición
Arte
Efectos Visuales
Equipo
Iluminación