Test
Test
Fichas
Usuarios
Personas
Tus fichas
Recomendaciones
Explorar
Calendario
Próximos estrenos
Listas
Trailers
Programación TV
Novedades Netfli...
Cubierta de Vengadores: La era de Ultrón
Vengadores: La era de Ultrón
Reparto y Equipo
Todo
Reparto
Dirección
Escritura
Cámara
Sonido
Producción
Costume & Make-Up
Edición
Arte
Efectos Visuales
Equipo
Iluminación
Reparto
Robert Downey Jr.
Tony Stark / Iron Man
Chris Hemsworth
Thor Odinson
Mark Ruffalo
Bruce Banner / Hulk
Chris Evans
Steve Rogers / Captain America
Scarlett Johansson
Natasha Romanoff / Black Widow
Jeremy Renner
Clint Barton / Hawkeye
James Spader
Ultron (voice)
Paul Bettany
Jarvis / Vision
Elizabeth Olsen
Wanda Maximoff / Scarlet Witch
Aaron Taylor-Johnson
Pietro Maximoff / Quicksilver
Samuel L. Jackson
Nick Fury
Don Cheadle
James 'Rhodey' Rhodes / War Machine
Cobie Smulders
Maria Hill
Anthony Mackie
Sam Wilson / The Falcon
Hayley Atwell
Peggy Carter
Idris Elba
Heimdall
Linda Cardellini
Laura Barton
Stellan Skarsgård
Erik Selvig
Claudia Kim
Dr. Helen Cho
Thomas Kretschmann
Baron Wolfgang von Strucker
Andy Serkis
Ulysses Klaue
Julie Delpy
Madame B
Stan Lee
Stan Lee
Henry Goodman
Dr. List
Chris Luca
Fortress Soldier
Brian Schaeffer
Strucker Mercenary
Dominique Provost-Chalkley
Zrinka
Isaac Andrews
Costel
Gareth Kieran Jones
Sokovian Acid Student
Chan Woo Lim
Dr. Cho's Assistant
Minhee Yeo
Dr. Cho's Assistant
Bentley Kalu
Klaue's Mercenary
Julian Bleach
Ballet Instructor
Christopher Beasley
Johannesburg Cop
Vuyo Dabula
Johannesburg Cop
Nondumiso Tembe
Johannesburg Driver
Kabelo Thai
Johannesburg Onlooker
Lele Ledwaba
Johannesburg Onlooker
Mandla Gaduka
Johannesburg Onlooker
Harriet Manamela
Johannesburg Onlooker
Beulah Hashe
Johannesburg Onlooker
Musca Kumalo
Johannesburg Onlooker
Mathapelo September
Johannesburg Onlooker
Antony Acheampong
Johannesburg Elevator Passenger
Chioma Anyanwu
Johannesburg Elevator Passenger
Ben Sakamoto
Cooper Barton
Imogen Poynton
Lila Barton
Isabella Poynton
Lila Barton
Ingvild Deila
World Hub Tech
Sunny Yeo
Korean Train Passenger
Namju Go
Korean Train Passenger
Mina Kweon
Korean Train Passenger
Earl T. Kim
Korean Train Passenger
Arthur Lee
Korean Train Passenger
Verity Hewlett
Sokovian Family
Michael Matovski
Sokovian Family
Alma Noce
Sokovian Family
Riccardo Richetta
Sokovian Family
Constanza Ruff
Sokovian Woman
Monty Mclaren-Clark
Tub Family Child
Julia Krynke
Sokovian Driver
Tony Christian
Sokovian SUV Driver
Ian Kay
Sokovian SUV Passenger
Barry Aird
Sokovian Police Captain
Aaron Himelstein
Specialist Cameron Klein
Kerry Condon
Friday (voice)
Jaiden Stafford
Nathaniel Pietro Barton
Josh Brolin
Thanos (uncredited)
Robert J. Fraser
Youth (uncredited)
Lou Ferrigno
Hulk (voice) (uncredited)
Zakk Pierce
Sokovian Boy (uncredited)
Heidi Moneymaker
Stunt Double
Zarene Dallas
Stunt Double
Cámara
Ben Davis
Director de Fotografía
Mike Valentine
Underwater Camera
Sam Renton
Camera Operator
Clive Jackson
Camera Operator
Mannie Ferreira
Camera Operator
Mark Moriarty
Camera Operator
Stefan Stankowski
Camera Operator
Ki S. Hwang
Camera Operator
Derek Walker
Camera Operator
Jay Maidment
Still Photographer
Lee Jae-hyeok
Still Photographer
BJ McDonnell
Steadicam Operator
Julian Morson
Steadicam Operator
Michael Swan
Additional Photography
Jay Hunter
Additional Photography
Tim McDaniel
Additional Photography
John Flemming
Key Grip
Claudio Del Gobbo
Key Grip
John Gamble
Second Unit Director of Photography
Jack Flemming
Dolly Grip
Dave Armstrong
Dolly Grip
Sean Ricigliano
Epk Camera Operator
Pier Laurenza
Epk Camera Operator
Jeremy Braben
Aerial Director of Photography
Richard Roles
Aerial Camera
Larry Hurt
Russian Arm Operator
Zahir Karriem
Best Boy Grip
Tom Gough
Digital Imaging Technician
Quentin Brown
Digital Imaging Technician
Ariana Bonavia
Digital Imaging Technician
Peter Welch
Digital Imaging Technician
Emiliano Topai
First Assistant "C" Camera
Max Glickman
First Assistant "C" Camera
Will Morris
Second Assistant "C" Camera
David Pearce
Second Assistant "C" Camera
David Cozens
First Assistant "A" Camera
Simon Hume
First Assistant "A" Camera
Ryan Taggart
Second Assistant "A" Camera
Dan Gamble
Second Assistant "A" Camera
Lewis Hume
First Assistant "B" Camera
James Perry
Second Assistant "B" Camera
Teo Lee
Assistant Camera
Jacob Lee Dean
Assistant Camera
Houston Hadden
Assistant Camera
Derek Ueckermann
Assistant Camera
Peter Ayriss
Drone Pilot
Victor Chon
Epk Producer
Gareth Viner
Libra Head Technician
Joe Buxton
Libra Head Technician
Mario Spanna
Libra Head Technician
David Tulett
Libra Head Technician
Ian Speed
Libra Head Technician
Rob Portus
Libra Head Technician
Jung Woo Park
Epk Director
Producción
Kevin Feige
Productor
Marvel Studios
Compañía de Produccion
Mitchell Bell
Co-Productor
Daniel S. Kaminsky
Productor Asociado
Jamie Christopher
Productor Asociado
Stan Lee
Productor Ejecutivo
Patricia Whitcher
Productor Ejecutivo
Jon Favreau
Productor Ejecutivo
Louis D'Esposito
Productor Ejecutivo
Alan Fine
Productor Ejecutivo
Victoria Alonso
Productor Ejecutivo
Jeremy Latcham
Productor Ejecutivo
Angela Phillips
Productor Ejecutivo
Sarah Halley Finn
Casting
Reg Poerscout-Edgerton
Casting
Erik Paoletti
Production Manager
Chidchanok Plodripu
Production Manager
Kate Hazell
Production Manager
Ashish Kukian
Production Manager
Sanchari Chowdhury-Kesler
Production Manager
Kelly McCarthy
Production Manager
Lee Ji-seung
Line Producer
Nicholas Simon
Line Producer
Hwang Seon-kwon
Location Manager
Tariq Anam Khan
Supervisor de Producción
Hannah Godwin
Supervisor de Producción
Donovan Roberts-Baxter
Supervisor de Producción
Maria Fiorito
Production Accountant
Lylie Almeida
Production Accountant
Jay Rosenwink
Production Accountant
Alida Rubens
Production Accountant
Christian Hainmüller
Production Accountant
Tamara Hunter
Ayudante de Casting
Jason B. Stamey
Ayudante de Casting
Lillie Jeffrey
Ayudante de Casting
Chanida 'Chompoo' Yasiri
Production Coordinator
Norma Marie Mascia
Production Coordinator
Bettina Lyster
Production Coordinator
Hannah Collett
Production Coordinator
Lebo "Boo" Motjuoadi
Production Coordinator
Chris Hamilton
Production Coordinator
Pamela Joyce
Production Coordinator
Apurva Sharma
Production Coordinator
Craig Jamieson
Production Secretary
Ash Harris
Production Secretary
Alex Barrett
Production Secretary
Adam Cole
Post Production Coordinator
Costume & Make-Up
Giorgio Gregorini
Estilista
Gabriele Gregorini
Estilista
Zoe Tahir
Estilista
Loulia Sheppard
Estilista
Michela Maucione
Estilista
Massimo Allinoro
Estilista
Samankta Mura
Estilista
Claudia Catini
Estilista
Paola Genovese
Estilista
Aniello Piscopo
Estilista
Gaetano Panico
Estilista
Pablo Cabello
Estilista
Alberta Giuliani
Estilista
Madlen Mierzwiak
Estilista
Stefano Nigro
Estilista
Claudia Bianchi
Estilista
Michela Cingolani
Estilista
Anna Cristofaro
Estilista
Anna De Santis
Estilista
Italo Di Pinto
Estilista
Massimiliano Gelo
Estilista
Simona Giovinazzo
Estilista
Francesca Iamundo
Estilista
Anna Righetti
Estilista
Goffredo Calisse
Estilista
Antonio Esposito
Estilista
Allan A. Apone
Maquilladora
John Blake
Maquilladora
Federico Carretti
Maquilladora
Federico Laurenti
Maquilladora
Vincenzo Mastrantonio
Maquilladora
Rossella Gregorio
Maquilladora
Federica Bastreghi
Maquilladora
Melissa Mazzocco
Maquilladora
Barbara Pellegrini
Maquilladora
Renato Francola
Maquilladora
Federica Emidi
Maquilladora
Coralie Gaspard
Maquilladora
Kat Ali
Maquilladora
Claudia Tozzi
Maquilladora
Stacy Wodu
Maquilladora
Elenia Contu
Maquilladora
Ilenia Corini
Maquilladora
Sara Franchina
Maquilladora
Giorgiana Gregorini
Maquilladora
Mariano Parisi
Maquilladora
Rosabella Russo
Maquilladora
Pasquale Valentini
Maquilladora
Diego Presopino
Maquilladora
Giovanna Iacoponi
Maquilladora
Sulet Meintjes
Maquilladora
Alexandra Byrne
Diseño de Vestuario
Dan Grace
Costume Supervisor
Stefano De Nardis
Costume Supervisor
Dan Blacklock
Set Costumer
Kate Walling
Set Costumer
Peter Edmonds
Set Costumer
Lucy Brookes
Set Costumer
Katie Sheehy
Set Costumer
Alex Rouse
Wigmaker
Christine Beveridge
Hair Designer
Jeremy Woodhead
Hair Designer
Luca Vannella
Hair Designer
Richard Sale
Assistant Costume Designer
Laura Smith
Assistant Costume Designer
Sarah Young
Assistant Costume Designer
Eilish Zebrasky
Assistant Costume Designer
Nik Williams
Prosthetic Supervisor
Elizabeth Farrer
Seamstress
Jung-Min Yoon
Key Hair Stylist
Robb Crafer
Prosthetic Makeup Artist
Adrian Rigby
Prosthetic Makeup Artist
Nicholas Roche-Gordon
Key Costumer
Maurizio Torti
Key Costumer
Raine Edwards
Key Makeup Artist
Kate Chadderton
Costume Coordinator
Darrell Warner
Costume Illustrator
Zureta Schulz
Wardrobe Supervisor
Tom Hornsby
Key Set Costumer
Ashleigh Lennox
Key Set Costumer
Askia Won-Ling Jacob
Costumer
Peter White
Costumer
Elena Pascaniuc
Costumer
Simone Carlo Toniato Toso
Costumer
Zanele Mhlanga
Costumer
Frieda Basso Boccabella
Costumer
Laura Lilley
Assistant Hairstylist
Paula Price
Makeup & Hair
Flora Moody
Makeup & Hair
Deborah Taylor
Makeup & Hair
Renata Gilbert
Makeup & Hair
Joceline Andrews
Makeup & Hair
Nicola Matthews
Makeup & Hair
Celina Dalnim Yun
Makeup & Hair
Moira Thomson
Makeup & Hair
Ji Young Seo
Makeup & Hair
Sara Osborn
Makeup & Hair
Heidi McQueen-Prentice
Costume Assistant
Emma Harding
Costume Assistant
Terry Archer
Costume Assistant
Sarah Dutton
Costume Assistant
Claudio Manzi
Costume Assistant
Alex Grace
Costume Assistant
Sekina Baker
Costume Assistant
Emily Lancaster
Costume Assistant
Arte
Charles Wood
Diseño de Producción
Mike Stallion
Dirección Artística
Thomas Brown
Dirección Artística
Jordan Crockett
Dirección Artística
Mark Swain
Dirección Artística
Phil Sims
Dirección Artística
Matthew Robinson
Dirección Artística
Domenico Sica
Dirección Artística
Richard Roberts
Decorados
Sheona Mitchley
Decorados
Chris 'Flimsy' Howes
Decorados
Matt Wynne
Assistant Art Director
Gary Jopling
Assistant Art Director
Jim Barr
Assistant Art Director
Oliver Goodier
Assistant Art Director
Patrick O'Connor
Assistant Art Director
Rhys Ifan
Assistant Art Director
Oliver Carroll
Assistant Art Director
Andrea Borland
Assistant Art Director
Rocco Ceraolo
Assistant Art Director
Mily Moreno
Assistant Art Director
Jongwoo Kim
Assistant Art Director
Kim Breece
Art Department Coordinator
Fliss Jaine
Art Department Coordinator
Boitumelo Poen
Art Department Coordinator
Louisa Rawlins
Art Department Coordinator
Francis Poirier
Sculptor
Gavin Fulcher
Sculptor
Alison Clements
Art Department Assistant
Claire Shakespeare
Art Department Assistant
Jessica Goodall
Art Department Assistant
Sophia Male
Art Department Assistant
Keith Connolly
Standby Painter
Ian Zawadzki
Standby Painter
Ray Chan
Supervising Art Director
Massimo Papini
Leadman
Ian Whiteford
Greensman
Max Brennan
Greensman
Maria Constantinides
Construction Coordinator
Robert J. Dugdale
Painter
Sandro Ercolini
Painter
Ryan McPhail
Painter
Veronica Gambacurta
Painter
Viviana Lo Russo
Painter
Thomas Kingsley
Painter
Christopher Gardner
Painter
Geoff Romero
Painter
Paul Dennis
Set Dresser
Dan Riches
Set Dresser
Raul Contreras
Set Dresser
Federico Vianelli
Set Dresser
Andy Park
Conceptual Illustrator
Paul Chandler
Conceptual Illustrator
Rodney Fuentebella
Conceptual Illustrator
Philippe Gaulier
Conceptual Illustrator
Bryan Andrews
Storyboard Artist
Darrin Denlinger
Storyboard Artist
Jane Wu
Storyboard Artist
Oli van der Vijver
Standby Art Director
Sophie Tarver
Props
Steven Thompson
Props
Scott A. Riley
Props
Andrew Ainscow
Props
Michael Parkin
Props
Nathan Payne
Props
Rachel Minchin
Props
Will Botton
Props
Josh Burns
Props
Gavin Grant
Props
Carl Peters
Props
Jamie Seymour
Props
Kate Murray
Props
Tracy Low
Construction Buyer
John Bohan
Construction Manager
Dan Andrews
Storyboard Assistant
Terry Royce
Swing
Luciano Formigoni
Swing
Greer Whitewick
Textile Artist
Liv Murton
Textile Artist
Ivan Vasilev
Textile Artist
Jay Barry Matthews
Textile Artist
Efectos Visuales
Anthony Rizzo
Animation
Leonard F.W. Green
Visual Effects
Hiroshi Mori
Visual Effects
Florian Gellinger
Supervisor de Efectos Visuales
Alessandro Cioffi
Supervisor de Efectos Visuales
Olcun Tan
Supervisor de Efectos Visuales
Paul Butterworth
Supervisor de Efectos Visuales
Nigel Denton-Howes
Supervisor de Efectos Visuales
Simon Carr
Supervisor de Efectos Visuales
Katherine Renee Jones
Supervisor de Efectos Visuales
Trent Claus
Supervisor de Efectos Visuales
Rocco Passionino
Supervisor de Efectos Visuales
Tim LeDoux
Supervisor de Efectos Visuales
Chad Wiebe
Supervisor de Efectos Visuales
Robert Duncan
Supervisor de Efectos Visuales
Christopher Townsend
Supervisor de Efectos Visuales
Markus Degen
Supervisor de Efectos Visuales
Ken McGaugh
Supervisor de Efectos Visuales
Jamie Hallett
Supervisor de Efectos Visuales
Philippe Rebours
Supervisor de Efectos Visuales
Chris LeDoux
Supervisor de Efectos Visuales
Geoffrey Baumann
Supervisor de Efectos Visuales
Ben Snow
Supervisor de Efectos Visuales
Immanuel Morris
Supervisor de Efectos Visuales
Keith Sellers
Supervisor de Efectos Visuales
Marco Raposo de Barbosa
Supervisor de Efectos Visuales
Michael Mulholland
Supervisor de Efectos Visuales
Dan Seddon
Supervisor de Efectos Visuales
Aleksandar Vishemirski
Supervisor de Efectos Visuales
Alan Torres
Supervisor de Efectos Visuales
Olivier Dumont
Supervisor de Efectos Visuales
Marc Chu
Animation Supervisor
Erik De Boer
Animation Supervisor
Nadav Ehrlich
Animation Supervisor
Stephen Enticott
Animation Supervisor
Simone Kraus Townsend
Animation Supervisor
Raphael A. Pimentel
Animation Supervisor
John Walker
VFX Artist
Filippo Giansante
VFX Artist
Nina Fallon
Visual Effects Producer
Ron Ames
Visual Effects Producer
Hal Couzens
Visual Effects Producer
Kerstin Kensy
Visual Effects Producer
Lily Shapiro
Visual Effects Producer
Sarah Swick
Visual Effects Producer
Natasha Anne Francis
Visual Effects Producer
Allison Paul
Visual Effects Producer
Jennifer Silver
Visual Effects Producer
Jason Sanford
Visual Effects Producer
Allan Magled
Visual Effects Producer
Steve Griffith
Visual Effects Producer
Andy Taylor
Visual Effects Producer
Jason Bath
Visual Effects Producer
Ryan Stafford
Visual Effects Producer
Chris Anderson
Visual Effects Producer
Dusan Strugar
Visual Effects Producer
Daniel Matley
Visual Effects Producer
Michael Perdew
Visual Effects Producer
Marie Rheinschild-Jordan
Visual Effects Producer
Georgie Uppington
Visual Effects Producer
Lauren Weidel
Visual Effects Producer
Abbigail Keller
Visual Effects Producer
Franzisca Puppe
Visual Effects Producer
Bojana Solomonova Vishemirski
Visual Effects Producer
Canda Kincses
Visual Effects Producer
Michelle Machado
Visual Effects Producer
Ilona Blyth
Visual Effects Coordinator
Jennifer Mizener
Visual Effects Coordinator
Lexie Busby
Visual Effects Coordinator
Jayce Attewell
Visual Effects Coordinator
Kelly Chow
Visual Effects Coordinator
Devika Kawle
Visual Effects Coordinator
Sze Jia Eng
Visual Effects Coordinator
Arushi Govil
Visual Effects Coordinator
Liz Mann
Visual Effects Coordinator
Becky Pownall
Visual Effects Coordinator
Samantha Dark
Visual Effects Coordinator
Joseph Payo
Visual Effects Coordinator
Toby White
Visual Effects Coordinator
Mare McIntosh
Visual Effects Coordinator
Anna-Lena Carl
Visual Effects Coordinator
Lauren Fong
Visual Effects Coordinator
Leanna Kruse
Visual Effects Coordinator
Nikola D. Nikolov
Visual Effects Coordinator
Lesly Cazares
Visual Effects Coordinator
Mohak Sharma
Visual Effects Coordinator
David Masure-Bosco
Visual Effects Coordinator
Genevieve Claire
Visual Effects Coordinator
Carine Ong
Visual Effects Coordinator
Melanie Marlar
Visual Effects Coordinator
Shayna Banaag
Visual Effects Coordinator
Alejandra Viejo Lopez De Roda
Visual Effects Coordinator
James Yeoman
Visual Effects Coordinator
Timothy Trimmings
Visual Effects Coordinator
Ale Melendez
Visual Effects Coordinator
Mark Divekar
Visual Effects Coordinator
Max Rees
Visual Effects Coordinator
Mat Thompson
Visual Effects Coordinator
Fraehan Pagdiwalla
Visual Effects Coordinator
Jeff Winkle
Visual Effects Coordinator
Craig Skerry
Visual Effects Coordinator
Tu Nhi Lam
Visual Effects Coordinator
Julie Brown
Visual Effects Coordinator
Nicole Maria Nonis
Visual Effects Coordinator
Brendan Byrd
Visual Effects Coordinator
Bryant Fox
Visual Effects Coordinator
Tiffany Griffin
Visual Effects Coordinator
Safiya Mason
Visual Effects Coordinator
Janis Robertson
Visual Effects Coordinator
Victoria Tracconi
Visual Effects Coordinator
Eric Wahlstrom
Visual Effects Coordinator
Ashwin Raju
Visual Effects Coordinator
Julie Osborn
Visual Effects Coordinator
Ashley Manning
Visual Effects Coordinator
Mara Fröhlich
Visual Effects Coordinator
Helena Saa
Visual Effects Coordinator
Michael Lum
Lead Animator
Mathieu Dimuro
Lead Animator
Daniel Mizuguchi
Lead Animator
Robyn Luckham
Lead Animator
Arslan Elver
Lead Animator
Philip Trieu
3D Artist
Adedunmola Olanrewaju
3D Artist
Guillermo Soria
3D Generalist
Michael Karp
Matchmove Supervisor
Simon Pynn
Matchmove Supervisor
Souvik Mitra
Matchmove Supervisor
Matthew Salisbury
Matchmove Supervisor
Alexandre Cancado
2D Supervisor
Giuliano Dionisio Vigano
2D Supervisor
Jessica Amber Hurst
Creature Technical Director
Natapon Huangsakuncharoen
Creature Technical Director
Waikit Wan
Creature Technical Director
Tanner Scott
Creature Technical Director
Nick van Diem
Creature Technical Director
K. Kothandaraman
Creature Technical Director
Jeremiah Grant
Creature Technical Director
Andrew Cadey
Visual Effects Technical Director
Paul Lemeshko
Visual Effects Technical Director
Aleksandar Chalyovski
Visual Effects Technical Director
Tanissa Potrovitza Schoen
Stereoscopic Coordinator
Sarah Coppin
Stereoscopic Coordinator
Siddharth Natarajan
Stereoscopic Coordinator
Jonathan Cheetham
Compositing Supervisor
Jonathan Weber
Compositing Supervisor
Edson Williams
Compositing Supervisor
Stephen Lawes
Compositing Supervisor
Mark Bakowski
Compositing Supervisor
Arek Komorowski
Compositing Supervisor
Dominik Zimmerle
Compositing Supervisor
David Jeffrey Phillips
Compositing Supervisor
Theodor Groeneboom
Compositing Supervisor
Karim Sahai
Compositing Supervisor
Jon Alexander
Compositing Supervisor
Jean Lapointe
Compositing Supervisor
Paolo Acri
Compositing Supervisor
Troy Moore
Compositing Supervisor
Ranjit Gosavi
Compositing Supervisor
Tom Hannibal
Visual Effects Assistant Editor
Kim Jin-hee
Visual Effects Production Manager
Pauline Burns
Visual Effects Production Manager
Mark Webb
Visual Effects Production Manager
Simone Fischer
Visual Effects Production Manager
TJ Falls
Visual Effects Production Manager
Lee Briggs
Visual Effects Production Manager
Natalie Lovatt
Visual Effects Production Manager
Rupert Smith
Visual Effects Production Manager
Sinje Gebauer
Visual Effects Production Manager
Paul Norris
Digital Compositor
Byron Tofas
Digital Compositor
Matt Anderson
CG Artist
Alexander Schumann
CG Artist
Nando Stille
CG Artist
Matthias Winkler
CG Artist
David Schulz
CG Artist
Daniel Trbovic
CG Artist
Nik Kacevski
CG Artist
Frederic Fourier
CG Artist
Jon Ossitt
CG Artist
Bernhard Esperester
CG Artist
Pascal Xander
CG Artist
Christian Liliedahl
Senior Animator
Chris Lentz
Senior Animator
Sidney Kombo
Senior Animator
Mike Mulock
Senior Animator
Jeff Vacanti
Senior Animator
Brad Willis
Senior Animator
Farzad 'Fuzz' Namdjoo
Stereoscopic Technical Director
Evan Jacobs
Stereoscopic Supervisor
Prateek Kaushal
Stereoscopic Supervisor
Barry O'Brien
Stereoscopic Supervisor
Sherin Varghese
Stereoscopic Supervisor
John M. Levin
Layout Supervisor
Christopher Sweet
Layout Supervisor
Douglas L. Moore
Layout Supervisor
Rosemary Chester
Visual Effects Compositor
Tristan Connors
Modelling Supervisor
Michael Miller
Modelling Supervisor
Lersak Bunupuradah
Modelling Supervisor
Jason Edwards
Senior Modeller
Robin Konieczny
Senior Modeller
Rob Meyers
Senior Generalist
David Rouxel
2D Sequence Supervisor
Todo
Reparto
Dirección
Escritura
Cámara
Sonido
Producción
Costume & Make-Up
Edición
Arte
Efectos Visuales
Equipo
Iluminación